Team ambulante Hilfen

Cornelia Bartsch

Tel. 0152 - 53 722 903

c.bartsch@sozialservice.org

 

Birgit Gahler

Tel. 0152 - 33 821 693

b.gahler@sozialservice.org

 

Antje Zobel

Tel. 0152 - 338 26 474

a.zobel@sozialservice.org

 

Colleen Reuter

Tel. 0152 - 345 85 771

info@sozialservice.org

 

Nicole Frank

Tel. 0163 3460765

info@sozialservice.org

 

 

Anne - Kathrin Benz
Tel.: 0152 - 339 53 865

a.benz@sozialservice.org

 

Kathrin Treptow

Tel.: 0152 - 041 889 39

k.treptow@sozialservice.org

 

Anette Scholz

Tel.: 0174 - 846 84 61

a.scholz@sozialservice.org

 

Christopher Spannaus

Tel.: 0152 - 220 432 52

info@sozialservice.org

 

Simone Altenburger

Tel.: 0159 - 012 78 222

s.altenburger@sozialservice.org

 


Unsere pädagogischen Mitarbeiter_innen verfügen über die erforderliche Qualifikation im Sinne des § 72 SGB VIII sowie individuell über zusätzliche Fachkenntnisse wie bpw.:

Traumapädagogik und traumazentrierte Fachberatung,

 Fachkraft für interdisziplinäre Frühförderung, Rehabilitationspädagogik, Sprachheilpädagogik, Fachberatung Autismus-Spektrum, Reittherapie, Ausbilder_in Erste Hilfe


Team Schulbegleiter - Assistenz in Kita/Hort


Sven Fischbeck

Jasmin Pahl

Kathrin Treptow

Anette Scholz

Christopher Spannaus

 

 

info@sozialservice.org

 

Alle in diesem Tätigkeitsgebiet arbeitenden Kollegen sind über den o.g. Mailaccount erreichbar.