Team ambulante Hilfen

Cornelia Bartsch

Tel. 0152 - 53 722 903

c.bartsch@sozialservice.org

 

Birgit Gahler

Tel. 0152 - 33 821 693

b.gahler@sozialservice.org

 

Antje Zobel

Tel. 0152 - 338 26 474

a.zobel@sozialservice.org

 

Karina Leiblein

Tel. 0152 - 345 85 771

k.leiblein@sozialservice.org

 

Sabine Asche

Tel. 0176 - 745 93 735

s.asche@sozialservice.org

 

 

 

Anne-Maria Külß

Tel.: 0152 - 339 53 865

a.kuelss@sozialservice.org

 

Nicole Allstedt

Tel.: 0152 - 32 036 208

n.allstedt@sozialservice.org

 

Juliane Ascher

Tel.:  0159 - 01278 222 j.ascher@sozialservice.org

 

Susanne Grimm

Tel.: 0152 - 060 909 83

su.grimm@sozialservice.org

 

Kathrin Treptow

Tel.: 0152 - 041 889 39

k.treptow@sozialservice.org

 

Kati Köhn

Tel.: 0152 - 222 043 252

k.köhn@sozialservice.org

 


Unsere Mitarbeiter_innen verfügen über die erforderliche Qualifikation im Sinne des § 72 SGB VIII sowie über folgende zusätzliche Fachkenntnisse:

Systemische Beratung, Traumapädagogik und traumazentrierte Fachberatung,

Systemisches Coaching, Fachkraft für interdisziplinäre Frühförderung, Erzieher Rehabilitationspädagogik, Musiktherapie, Ausbilder_in Erste Hilfe, Reittherapie


Team Schulbegleiter