Team ambulante Hilfen

Cornelia Bartsch

Tel. 0152 - 53 722 903

c.bartsch@sozialservice.org

 

Birgit Gahler

Tel. 0152 - 33 821 693

b.gahler@sozialservice.org

 

Antje Zobel

Tel. 0152 - 338 26 474

a.zobel@sozialservice.org

 

Karina Leiblein

Tel. 0152 - 345 85 771

k.leiblein@sozialservice.org

 

Nina Gärtner-Huth

Tel. 0152 - 320 36 208

n.gaertner-huth@sozialservice.org

Anne - Kathrin Benz
Tel.: 0152 - 339 53 865

a.benz@sozialservice.org

 

Kathrin Treptow

Tel.: 0152 - 041 889 39

k.treptow@sozialservice.org

 

Anette Scholz

Tel.: 0174 - 846 84 61

a.scholz@sozialservice.org

 

Christopher Spannaus

Tel.: 0152 -220 432 52

info@sozialservice.org

 

Anne - Maria Külß

Tel.: 0152 - 339 53 865

a.kuelss@sozialservice.org

 


Unsere Mitarbeiter_innen verfügen über die erforderliche Qualifikation im Sinne des § 72 SGB VIII sowie über folgende zusätzliche Fachkenntnisse:

Systemische Beratung, Traumapädagogik und traumazentrierte Fachberatung,

Systemisches Coaching, Fachkraft für interdisziplinäre Frühförderung, Rehabilitationspädagogik,Sprachheilpädagogik,Fachberatung Autismus-Spektrum, Reittherapie, Ausbilder_in Erste Hilfe


Team Schulbegleiter


Angelika Bernhardt

Sandra Brunzel

Doris Horn

Kathrin Treptow

Anette Scholz

Christopher Spannaus